Пожалуйста- Помогите по обществ. ответить на вопрос!
Пожалуйста- Помогите по обществ. ответить на вопрос!Задание::
Одна фирма покупала у другой подсолнечное масло и перевозила его в автоцистернах емкостью 3000 л .Ивот обнаружилось ,что каждый раз в цистере не хватало 20-30 литров масла .Проверяли отмеряющие приборы-всё в порядке.Цистерны абсолютно керметичны ,по пути нигде не останавливались ,водитель масло по дороге не отливал.Учли, что несколько литров масла могло остаться в виде пленки на стенках цистерны , но не хватка была значительно больше .Сыщики оказались бессильны.А помог изобретатель.Он подсказал, куда девалось недостающее масло!
А ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?
Пожалуйста напишите ответ , если вы догадались!!))
А ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?
Ответ(ы) на вопрос:
Да при изменении температуры объем меняется...
Внутри цистерны водитель на веревке подвешивал ведро.
Внутри цистерны на стенках емкости, так раньше бензин воровали.