Пожалуйста ,помогите решить задачку для 5 класса, с уровнением.

Пожалуйста ,помогите решить задачку для 5 класса, с уровнением.20 человек пошли в поход.Каждый мужчина нес по 20 килограмм,каждая женщина несла по 5 килограмм,каждый ребёнок нес по 3 килограмма.Всего они несли 137 килограмм. Вопрос: сколько было мужчин, женщин и дитей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4детей-12кг 13женщин-65кг 3 мужчин-60кг 137кг 20 чел.
Гость
ВС-20/137 М-1/20 Ж1/5 Д1/3 137/((х/20)+(х/5)+(х/3))=20 А уравнения я решать не умею. извини ((((((( Так что сама решай))))))))))
Гость
9 детей, 8 женщин, 3 мужчины
Гость
5 мужчин 5 женщин 4 ребёнка...)) ) а вот как записать? какое-то одно значение берётся за Х и два других через него находиться