Пожалуйста помогите решить задачку по биологии:-)))

Пожалуйста помогите решить задачку по биологии:-)))У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, карие глаза над голубыми. Мать и отец гетерозиготны по этим признакам.Определите вероятность рождения голубоглазых детей с нормальным зрением и голубоглазых страдающих близорукостью!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близорукость - A Нормальное - a Карие - В Голубые - b Скрещивание двух дигетерозигот. Фенотипическое ращепление: 9:3:3:1 A-B- = 9 частей Близорукие Карие A-bb = 3 части Близорукие Голубые (18,75%) aaB- = 3 части Нормальные Карие aabb = 1 часть Нормальные Голубые (6,25%)