Пожалуйста, помогите решить задачу он физике очень срочно за +20

Пожалуйста, помогите решить задачу он физике очень срочно за +20Какая работа должна быть совершена при поднятии с земли материалов , необходимых для постройки колонны высотой 20м и поперечным сечением 1.5м^2? Удельный вес материала d = 2.6 Г/см^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Колонна строится с Земли. Поэтому нет необходимости поднимакть весь груз на высоту колонны. ПОэтому поступим по другому. Предположите, что колонну собрали в горизонтальном виде на земле, а потом подняли ее за один конец, второй оставляя неподвижным. Таким образом, мы поднимаем центр масс колонны, увеличивая потенциальную энергию. Работа будет равна: A=m*g*0,5*H; m=p*V; V=S*H; A=p*S*H*g*0,5*H=0,5*p*S*g*H^2; p=2600; S=1,5; g=9,8; H=20.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы