Пожалуйста помогите решить задачу по физике 10 класса !!Смотрите внутри !

Пожалуйста помогите решить задачу по физике 10 класса !!Смотрите внутри !Металлический трос, состоящий из 100 проволок диаметром по 0,6 мм, выдерживает груз массой до 1440 кг.Найдите придел прочности металла,из которого изготовлен трос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. b=F/S; F=m*g; S=N*s; s=(pi*d^2)/4; N=100; b=(4*m*g)/(N*pi*d^2); m=1440; g=10; N=100; d=0,6*10^-3; b-предел прочности!