Пожалуйста,помогите решить задачу по физике, очень надо! Взрыв разрывает камень на 3 части. Два осколка летят под прямым
Пожалуйста,помогите решить задачу по физике, очень надо! Взрыв разрывает камень на 3 части. Два осколка летят под прямымВзрыв разрывает камень на 3 части. Два осколка летят под прямымДва осколка летят под прямым углом друг к другу: осколок массой 1 кг со скоростью 12м /с , а осколок массой 2 кг- со скоростью 8м с. Третий осколок отлетает со скоростью 40 м/сс. Какова масса третьего осколка и в каком направление он летит?
Ответ: 0, 5кг; 53 градуса.
Срочно надо решение!Заранее, спасибо!
Ответ: 0, 5кг; 53 градуса.
Срочно надо решение!Заранее, спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камень сначала покоился? ? Решение. P12=(p1^2+P2^2)^0,5; P12=P3; (m3*V3)^2=(m1*V1)^2+(m2*V2^2); m3=(((m1*V1)^2+(m2*V2^2))/V3; m3=(144+256)/40; m3=0,5. tg(a)=P1/P2; Tg(a)=12/16=0,75. Вот, под этим углом к горизонту, или к вертикали? ? Ничего не могу сказать.
Гость
m1V1=1*12=12 m2V2=2*8=16 mV=кор. кв (12^2+16^2)=20 tgX=16/12=4/3 X=53 град m3=mV/V3=20/40=0.5кг m3 летит в напр. противоположном mV Удачи.
Гость
С массой просто: начальная скорость камня Vкамня=0, поэтому векторная сумма импульсов 3-х частей =0 тоже. Сумма первого и второго дают 20 кг*м/с =импульсу третьего, следовательно его масса равна 0,5кг.
Гость
трудновато
Гость
сама решай! а не гранаты в камни пуляй!
Гость
Я б тебе и кванты прописал, да вот беда - лениво. Придётцца учить байду...
Гость
если б знал, помог