Пожалуйста помогите с алгеброй!!!!

Пожалуйста помогите с алгеброй!!!!1) В уравнении х в квадрате +pх + 35 = 0 один из корней = 7.Найдите второй корень и коэфициент p.
2)решите уравнения : а) (5х - 7)(8х + 1) = (8х + 1) в квадрате.
б) (2х - 1)в 4 степени - 5(2х - 1)в квадрате + 4 = 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подставляешь 7 в уравнение и находишь р. Потом по теореме Виета. 2) а) распадается на 2 уравнения 8х+1=0 и (5х-7)=(8х+1) б) замена (2х-1) в квадрате = у 2) тупо на раскрытие скобок - это тупо ))) лишняя работа
Гость
1)второй корень равен 5, р = -2 2) тупо на раскрытие скобок 3) замена переменной (2х-1) в 4 степени заменяем на t в квадрате, тогда (2х-1)=t