Пожалуйста помогите с домашним заданием по геометри!!!!
Пожалуйста помогите с домашним заданием по геометри!!!!через точку K, не лежащую между параллельными плоскостями α и β проведены прямые a и b. Прямая a пересекает плоскости α и β в точках A1 и A2 соответственно, b- в точках B1 и B2. Найдите B1B2, если A2B2 : A1B1=9 : 4, KB1=8см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем дело с подобными треугольниками KA1B1 и KA2B2 KB2/KB1 = 9 => KB2 = 72 => B1B2 = KB2-KB1 = 72-8 = 64
Гость
В школе надо учиться а не штаны (юбку) просиживать! Открой учебник там все это есть! Или в каком учебнике это, тоже не знаешь. Меньше за компом сиди!