Пожалуйста помогите с простенькой задачкой по химии!

Пожалуйста помогите с простенькой задачкой по химии!"Получите из раствора сульфата меди(II) оксид меди(II). Напишите уравнения реакций"
Плиз плиз плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: CuSO4+2КОН=Cu(ОН) 2(осадок) +Н2О Cu(ОН) 2=CuО+Н2О Сначала получаем голубой осадок Cu(ОН) 2, затем прокаливаем его до получения чёрного порошка CuО. Это правильный ответ.
Гость
Давно это уже было, но по-моему 2CuSO4=2 СuO+2SO2+O2, где SO2 и O2- испаряются)) ) Вобщем реакция происходит при повышенной температуре.
Гость
CuSO4=CuO+SO3 Соль= основной оксид+кислотный оксид
Гость
ТАКАЯ ВАЩЕ ПРОСТАЯ o_O