Пожалуйста помогите с рассуждением.(обществознание)

Пожалуйста помогите с рассуждением.(обществознание)"Мысли лучших умов всегда в конечном счете становятся мнением общества." Ф.Честерфилд
1) определить проблемы, которую высказывает автор.
2) ваше личное мнение
3) аргументировать -- А1...теория
А2...исходя из общественно политической жизни.
А3...исходя из своего опыта сделать вывод (умозаключение).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проблема "утечки мозгов" и маргиналов. 2) Ага 3) Теория социальных устоев и разрывов биполярной цивилизации определяет мозг как нечто материально несостоявшиеся или же, если угодно, излюбленно нематериально цельное, но всё же существующие как определенность в духе консервативных базовых принципов Вселенной. Исходя из общественно политической жизни мы можем отметить тенденцию к нарочительно скорому взрослению данной материи как основы сущего всего и бытия цельного. Сознание определяется социальными положениями, а также морально-этической составляющей и концентрация политической жизни в странах третьего мира позволяет с уверенность сказать, что, мол, так и так оно и есть вот так. Исходя из моего личного опыта, выразив своё личное мнение, я хотел бы отметить состояние материальной дистрофии оного, то бишь мозга в купе с процветающей эскалации и "нравоучительских", моральных, этических, межрасовых и прочих тенденций к развитию цивилизации как социума. Что же будет дальше? Этот вопрос риторический, но является ключевым в сознании меня как субъекта социума и каждый субъект помимо меня должен отметить и ответить на этот вопрос. Проблемы высказанные Честерфилдом Ф. в его высказывании не являются сколь угодно отделимыми друг от друга. Всё что есть причастно и сущно и есть материально, но материальность не гарантия мышления. Сознание определяет уровень и процветание социума отдельно взятого или же цивилизации в целом. Благодарю за внимание к моим мыслям.