Пожалуйста помогите! у меня не выходит решеить задачу, решаю а вконце какойто дурацкий ответ!Задача лёгкая, но...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри) подскажу) пусть АВСД - параллелограм АМ - высота треугольника АВД, обозначим соторону АВ=х, АД=у тогда х+у=24 (как полупериметр параллелограмма) По т. Пифагора АМ^2 =х^2 - 6^2 с другой стороны АМ^2=y^2 - 18^2 Приравниваем правые части получаем х^2 - 6^2 = y^2 - 18^2 Тогда имеем систему уравнений х+у=24 х^2 - 6^2 = y^2 - 18^2 решив ее ты найдешь длины сторон А дальше осталось найти вторую диагональ) ну это за вами Александр ;)
Гость
Такого параллелограмма быть не может (вернее он перерождается в отрезок =24см) С одной стороны, так как периметр =48см, сумма сторон =48/2=24. С другой стороны, диагональ равна 18+6=24см, то есть в тр-ке, образованного из двух сторон и диагонали сумма двух сторон равна третьей,