Пожалуйста помогите упростить уравнение 9 класс
Пожалуйста помогите упростить уравнение 9 классчислитель 2mn/знаменатель m в кубе + n в кубе + дробь числитель 2m/ знаменатель m в квадрате минус n в квадрате минус дробь числитель 1/знаменатель m минус n.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2mn + 2m - 1 = 2mn + 2m - 1 = 2mn[m+n] +2m[m2-mn+n2] - 1[m+n][m2-mn+n2] m3+n3 m2-n2 m-n [m-n] [m2-mn+n2] [m-n][m+n] m-n [m-n][m+n][m2-mn+n2] = 2m2n+2mn2+2m3-2m2n+2mn2 - [по формуле разности кубов получаем m3-n3] = [m-n][m+n][m2-mn+n2] = m3+4mn2+m3 [m-n][m+n][m2-mn+n2] Выражение m3+4mn2+m3 надо разложить на множители, но я чет подзабыла, т. к сама перешла в 9класс =]
Гость
Напиши какой номер в учебнике...