Пожалуйста помогите. Задачка для 5 класса. У меня уже мозги не работают. вн.

Пожалуйста помогите. Задачка для 5 класса. У меня уже мозги не работают. вн.В бутылке, стакане, кувшине и банке находятся молоко,лимонад,квасс и вода.Известно, что вода и молоко не в бутылке, сосуд с лимонадом стоит между кувшином и сосудом с квасом, в банке не лимонад ине вода, стакан стоит между банкой и сосудом с молоком.В каком сосуде находится каждая из жидкостей????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да у меня уже с 3-го клинило. Хотя вот прорвало: банка-лимон, кувшин-молоко, стакан-вода и банка-квас
Гость
начните с того, что по условию задачи молоко не в бутылке, не в стакане и не в банке- значит в кувшине, в банке может быть молоко или квас, но т. к. молоко уже в куышине, то в банке- квас, далее подумайте как вода в стакане, лимонад- в бутылке (нарисуйте схему)
Гость
В бутылке-лимонад, в банке-квас, в кувшине-молоко, в стакане- вода. Вроде так, проверь.
Гость
Оооо... запутанноо...