Пожалуйста предложите способ разделения смеси древесных, цинковых, железных стружек и речного песка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднести магнит... убрать вместе с железными стружками. Залить водой - всплывут деревянные. А дальше или нагреть или протравить соляной кислотой... .
Гость
древесные отдели водой, железные магнитом, остальные перебери...
Гость
магнит, вода