Пожалуйста, приведите примеры унитарных государств с двухпалатным парламентом.

Пожалуйста, приведите примеры унитарных государств с двухпалатным парламентом.делаю опорный конспект по праву, а в ТГП написано
" унитарные гос-ва, КАК ПРАВИЛО, имеют однопалатный парламент"
интересно узнать о исключениях:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, Соединенное Королевство (унитарное гос-во, если не считать особого статуса Северной Ирландии и Уэльса) или Япония. Парламенты двухпалатные.
Гость
никогда в сочинениях и конспектах правду не писали. де юро таких гос - в нет, де факто есть.