Пожалуйста скажите кто такой АДЪЮНКТ мне очень нужно для доклада!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зайдите на эту ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Адъюнкт АдъюL9;нкт (от лат. adjunctus — присоединённый) — должность или звание помощника или заместителя в различных областях. Термином «адъюнкт» иногда переводится фр. adjoint, который обычно означает «ассистент» или «помощник» . Во Франции так называются помощники мэров. Кроме того, название adjoints носят некоторые низшие чиновники во французском военном управлении
Гость
Адъюнкт Адъю́нкт (от лат. adjunctus «присоединённый») — должность или звание помощника или заместителя в различных областях. Термином «адъюнкт» иногда переводится фр. adjoint, который обычно означает «ассистент» или «помощник».
Гость
Посмотрите в ссылке – там разные значения сгруппированы: •АДЪЮНКТ — (от лат. adjunctus - присоединенный) - 1) в ряде стран Зап. Европы и в России до 1917 лицо, проходящее научную стажировку, помощник профессора. 2) Офицер, занимающийся в адъюнктуре (Большой Энциклопедический словарь) •Адъюнкт — (лат. ) лат. ) называется приставленный к чиновнику помощник или заместитель; так, например, к пожилому лицу духовного звания, которое уже не в состоянии исполнять своих обязанностей во всем их объеме, приставляется А. (викарий) . При некоторых университетах и академиях второй заместитель известной научной кафедры называется А. , так как его обязанность преимущественно состоит в том, чтобы помогать и заступать место главного представителя ее. — Во Франции Adjoints, т. е. адъюнктами, называются помощники мэров. Кроме того, название adjoints носят некоторые низшие чиновники во фр. военном управления. В России адъюнкты, как адъюнкт-профессора, были до общего университетского устава 1863 г. , которым адъюнкты были уничтожены, а вместо них введены штатные доценты, в свою очередь уничтоженные уставом 1884 г. (см. Университеты) . (Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона) •АДЪЮНКТ — (лат. adjuctus, от adjugere прибавлять, присоединять, приобретать) . У нас, адъюнкт помощник профессора; в протестантской церкви помощник пастора. (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка . Чудинов А. Н., … (Словарь иностранных слов русского языка) •адъюнкт — аспирант (Источник: Словарь русских синонимов ) адъюнкт сущ. , кол во синонимов: (1) • U93;аспирант (1) (Источник: Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2009) … (Словарь синонимов) АДЪЮНКТ (от латинского adjunctus - присоединенный) , лицо, проходящее научную стажировку. В России звания и должности адъюнкта предусматривались в Академии наук, ряде государственных вузов (до начала 20 в. ) и университетах (до 1863). С 1938 адъюнкт - офицер, обучающийся в адъюнктуре (аналогична аспирантуре) при вузах Вооруженных Сил. (Википедия) •адъюнкт — (от лат. adjuctus присоединённый) , 1) в ряде стран Западной Европы и в России до 1917 лицо, проходящее научную стажировку, помощник профессора. 2) Офицер, занимающийся в адъюнктуре. АДЪЮНКТ АДЪЮНКТ (от лат. adjuctus присоединенный), 1)… (Энциклопедический словарь) •адъюнкт — муж. 1) (post-)graduated in a military academy/college 2) уст. junior scientific assistantм. 1. junior scientific assistant; 2. advanced student in military academy.… (Большой англо-русский и русско-английский словарь) •адъюнкт-профессор — муж. ; амер. adjunct professorassociate professor… •дополнительный адъюнкт — мат. complementary cofactor…