Пожалуйста,составьте предложения(4-5),связвнные с весной(смотрите внутри)

Пожалуйста,составьте предложения(4-5),связвнные с весной(смотрите внутри)и что-бы там было повелительное наклонение,в каждом предложении.
срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна, весна красная! Приди, весна, с радостью, С великой милостью: Со льном высоким, С корнем глубоким, С хлебом обильным! Яна, ставь глаголы в повел. наклонение: Повелительное наклонение - форма 2 лица ед. говори, смотри, пиши, держи, работай ( форма 2 лица мн. числа окончания -те: говориТЕ формы 3 лица ед. и мн. числа выражают побуждение к действию того или тех, кто не участвует в диалоге. Они образуются с помощью частиц пусть, пускай, да + формы 3 лица ед. или мн. числа изъявительного наклонения: пусть уходит, пусть уходят, да здравствует, да здравствуют и т. д Форма 1 лица мн. числа выражает побуждение к совместному действию, участником которого является и сам говорящий. Она образуется с помощью частиц давай, давайте + инфинитив глаголов несовершенного вида (давай, давайте + петь, танцевать, играть Весна – пришла, наступила, началась. Солнце – согрело, приласкало, осветило, разбудило. Цветы – распустились, разбежались (по лугу) , улыбнулись. Листья – шумят, шепчутся, шелестят, машут (ладошками) . Весна – ликующая, весёлая. Солнце – доброе, ласковое. Цветы – робкие, первые, нежные, душистые, чудесные. Листья – изумрудные, молодые.
Гость
Пошли гулять, ведь солнце светит так ярко! Идите другой дорогой, на этой всё расстаяло и невозможно пройти до дома. Давайте просто гулять и любоваться весенним возрождением природы! Давай погуляем подольше, ведь теперь темнее позже! вот чё-то составила))
Гость
Смотри на небо. Пой о весне, дружок. Вдыхай весенние ароматы природы. Повествуй о весне народу.