Пожалуйста,срочно нужна помощь по физике

Пожалуйста,срочно нужна помощь по физике1.Равнодействующая всех сил,приложенных к телу массой 3 кг равна 6 Н.Каковы скорость и ускорение тела?
2.Тело массой 2 кг движется с ускорением 4 м/c2.Какова равнодействующая всех приложенных к телу сил?
3.Космическая ракета приближается к Земле. Как изменится сила тяготения, действующая со стороны Земли на ракету, при уменьшении расстояния до центра Земли в 2 раза?
А. Не изменится.
Б. Уменьшится в 2 раза.
В. Увеличится в 2 раза.
Г. Уменьшится в 4 раза.
Д. Увеличится в 4 раза.
4.Вокруг планеты массой М движется спутник массой т. Какое утверждение о силе гравитационного притяжения, действующего со стороны планеты на спутник, правильно?
а) прямо пропорциональна массе М и не зависит от массы т;
б) прямо пропорциональна массе т и не зависит от М;
в) прямо пропорциональна произведению масс т · М;
г) прямо пропорциональна частному масс;
д) не зависит ни от М, ни от т.
5.Человек вез ребенка на санках по горизонтальной дороге. Затем на санки сел второй такой же ребенок, но человек продолжал движение с той же постоянной скоростью. Как изменилась сила трения при этом?
А.Не изменилась.
Б.Увеличилась ~ в 2 раза.
В.Увеличилась - на 50%.
Г.Уменьшилась - на 50%.
Д.Уменьшилась - в 2 раза
6.Мяч массой 200 г при свободном падении с балкона долетит до поверхности Земли за 1 с. За какое время произойдет свободное падение с того же балкона до Земли мяча массой 100 г?
7.Масса Земли примерно в 330 000 раз меньше массы Солнца. Чему равно отношение силы всемирного тяготения F1, действующей со стороны Солнца на Землю, к силе F2, действующей со стороны Земли на Солнце?
А.330 000.
Б.575.
В.1/575.
Г.1/330000.
Д.1.
8.Каким будет вес человека массой 90 кг ,движущегося на эскалаторе равномерно вниз со скоростью 0.5м/c?
9.Каким будет вес человека массой 50 кг ,движущегося в лифте равноускоренно вниз с ускорением 1м/c2?
10.Внутри большого шара помещен маленький шарик. Большой шар был брошен вертикально вверх и затем упал на землю. Было ли во время полета шара внутри него состояние невесомости, при котором сила давления маленького шара на внутреннюю стенку большого шара была равна нулю? Сопротивлением воздуха пренебречь.
А.Не было.
Б.Было только во время подъема вверх.
В.Было только во время падения вниз.
Г.Было только одно мгновение в самой верхней точке траектории.
Д.Было в течение всего времени полета шара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 мс^2 2 8 3. Г 4. В 5. Б 6. за 1 с 7. Д 8. 900 Н 9. 400 Н 10. не знаю) или Г, но скорее В
Гость
1)а (ускорение) =6/3=2м/сек в квадрате 2)8Н 3)в 4)г 5)
Гость
1. 2 м/с^2 второй закон Ньютона 2. 8Н 3. Вес увеличивается, значит, сила увеличится. точно не помню, скорее всего, в 2 раза, там перегрузка же 4. а 5. F1=мю*mg F2=мю*2mg всё сокращается, получается 2. увеличится в два раза