Пожалуста подскажите вещества относящиеся к классу белков но не являющимся ферментами. Один я знаю это Нуклеиновые

Пожалуста подскажите вещества относящиеся к классу белков но не являющимся ферментами. Один я знаю это НуклеиновыеПомогите прошу оч нуно!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к белкам относят не только ферментативную функцию. Еще и структурную (коллаген, эластин) , транспортную (гемоглобин) и т. д. Открой учебник и вспомни функции белков. А нуклеиновые кислоты это не белки. Их остатки могут входить в состав сложных белков нуклеопротеидов например. Удачи!