Пожалусто помогите

Пожалусто помогитеУкажите стилистические недочёты, возникшие в результате неправильного употребления антонимов(нелогичность, неясность высказывания , ошибка в построении антитезы, немотивированный оксюморон, неуместный каламбур, неверное построение антонимической пары, неоправданный антифразис).

1.В феврале снижение надоев возрастает с каждым днём. 2.Любовь и предательство, отвага и трусость, жизнь и смерть… Об этом лента, которую снимает Кулиев. 3.Не весёлый, но и не мажорный, этот простой мотив почему-то запал в душу. 4.На соревнования слетелись лётчики как сильного, так и слабого пола. 5.Пропасть между материальным положением «новых русских» и стариков-пенсионеров не только не уменьшилась, но ещё и больше углубилась. 6. Журнал «Здоровье» - прекрасный помощник в жизни и смерти. 7. Иванов исключён из колледжа из-за отсутствия наличия признаков старания. 8. Родители Иванова проявляют активное равнодушие к поведению сына. 9. Этот тополь потому и называется пирамидальным, что растёт строго горизонтально. 10. Эти воспоминания устремлены не только в прошлое, но и в будущее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как-то смущает "снижение возрастает"... думаю, тут немотивированный оксюморон 2) "Любовь и предательство" - ошибка в построении антитезы 3) "Не весёлый, но и не мажорный" -неверное построение антонимической пары 4) "слетелись лётчики" - неуместный каламбур 5) даже не знаю.. . 6) "помощник в жизни и смерти" - нелогичность 7) "отсутствия наличия" - немотивированный оксюморон 8) "активное равнодушие" - немотивированный оксюморон 9) "что растёт строго горизонтально" - нелогичность 10) "но и в будущее" - нелогичность
Гость
в 5 смущает "новые русские" и старики-пенсионеры и как может пропасть не уменьшится, но еще больше углубиться???