Пр переустанове системы желательно все разделы диска отформатировать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отформатировать значит удалить полностью диск и записать с нуля систему. Если не форматировать, то потом после установки при загрузке системы будешь выбирать систему. Это как бы поверх винды будешь устанавливать винду.
Гость
Нет. Достаточно отформатировать только основной, загрузочный сектор (раздел).
Гость
В идеале да, но можно только отформатировать раздел на котором находилась система.
Гость
лучш сделать быстрое форматирование для той области в которой стояла старая винда
Гость
А смысл?
Гость
Нет, зачем? Можно и без форматирования обойтись, удалив, например, старую систему из-под лайв сиди...