Практическая по химии. Кто поможет - буду весьма благодарен

Практическая по химии. Кто поможет - буду весьма благодарен.задача 1. определите при помощи качественных реакций выданные вам в пронумерованных пробирках вещества: сульфат натрия, карбонат натрия, хлорид аммония. Составьте уравнения химических реакций в молекулярном и ионном виде.
задача 2. Проведите реакции, позволяющие доказать качесственный состав соляной кислоты. укаажите значение рН в растворе(больше или меньше 7). составьте уравнение реакции определеня хлорид-иона в растворе.
задача 3.(расчетно- экспериментальная). Нейтрализуйте выданный вам раствор гидроксида натрия раствором азотной кислоты( в присутствии индикатора). Составьте уравнение химической реакции в молекулярном и ионном виде. Рассчитайте, хватит ли раствора азотной кислоты массой 60 г с массовой долей HNO3 равной 10%, на нейтрализацию гидроксида натрия в растворе массой 70 г с массовой долей NaOH, равной 5%. Вычислите массу и массовую долю соли, образовавшейся в результате реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на сульфат ион качественная реакция с ионам Ba2+, на карбонат при взаимодействии с HCl выделение газа, на аммоний с ионами ОН выдилиться аммиак. 2)хлорид ион определяеться по взаимодействию с AgNO3 выпадение белого осадка AgCl. рН примерно 1-2.
Гость
это какой класс?