Прямая а паралельна плоскости а.Докажите, что в плоскости а существует прямая, скрещивающаяся с прямой а
Ответ(ы) на вопрос:
Это несложно. Берём проекцию прямой на плоскость. Потом в этой плоскости берём перпендикуляр к проекции (можно не обязательно перпендикуляр, а любую прямую, пересекающуюся с проекцией под углом больше нуля, но меньше П) , вот этот перпендикуляр и будет скрещивающейся прямой с исходной.
Через косинус и теорему пифагора!! ! но ето оч сложно!!!