Прямоугольный параллелепипед + цилиндр, задача. ЕГЭ 11 класс
Прямоугольный параллелепипед + цилиндр, задача. ЕГЭ 11 классДобрый день!
Буду очень благодарен за решение этой задачки.
Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 3. Объем параллелепипеда равен 18. Найдите высоту цилиндра.
Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона осн-ния параллел-да=2R=6; => S=6^2=36; => высота парал-да (цилиндра) =18/36=1/2