Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 5. Объем параллелепипеда равен 50. Н
Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 5. Объем параллелепипеда равен 50. НОбъем параллелепипеда равен 50. Найдите высоту цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
1) сторона параллелепипеда в основании равна d=2r основания цилиндра = 2*5=10 2) основание параллелепипеда - квадрат 3) h параллелепипеда = h цилиндра, где h - высота 4) V данного параллелепипеда = a*a*h=50, где a - сторона основания параллелепипеда h=50/(10*10)=50/100=0,5 Ответ: 0,5