Прямые a и b - скрещивающиеся.Докажите,что через прямую b можно провести плоскость, перелельную прямой a, и только одну.
Ответ(ы) на вопрос:
По-моему, вы не в ту степь попали....
отметим на прямой в какую нить точку л отличную от точки р (это та точка в которой в и а пересек) и рассмотрим плоскость а проходящую через точку л и прямую аТак как 2 точки прямой в лежат в плоскости а то по аксиоме плоскость а проходит через прямую вИтак плоскость а проходит через прямые в и а единственность такой плоскости следует из того что любая плоскость проход. через прямые а и в проходит и через точку л Следовательно она совпадает с плоскостью а поскольку через точку л и прямую а проходит только одна плоскость теорема доказана)))