Прав ли бы все тки Пифагор, когда гипостазировал ЦИФРУ? Ведь все вокруг можно обьяснить математически?? ? Даже спрогнози
Прав ли бы все тки Пифагор, когда гипостазировал ЦИФРУ? Ведь все вокруг можно обьяснить математически?? ? Даже спрогнозиПрав ли бы все тки Пифагор, когда гипостазировал ЦИФРУ? Ведь все вокруг можно обьяснить математически?? ? Даже спрогнозировать события в разных сферах бытия можно оперируя математическими действиями. Посмотрите насколько насколько ЦИФРОвой мир заполонил наш быт, и насколько мы зависыми от него. Управление математическими машинами и сложными теориями массовым сознанием уже давно в этом контроле опередило религию, философию и мистику.! ! ЦИФРА -вещь серьезная, если умеешь умеешь увидеть ее контролирующее в действие магическое свойство** ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифагор и поплатился за то, что абсолютизировал одну сторону мира - количественную.. . ВЫ же в курсе. что всё у пифагорейцев закончилось гимнами единице и пр.. . Хотя, конечно, мы оцениваем мыслителя не за то, что он НЕ СДЕЛАЛ, а за то, что сделал))
Гость
Во первых не цифру, а число. Во вторых, все рационально познаваемое можно спрогнозировать не цифрой/числом только, а математикой в целом. В третьих, философию никогда не возможно опередить т. к. она рождает все мыслимые идеологии, в том числе определяет научную методологию. " Ведь все вокруг можно обьяснить математически??? " - все рационально (читайте, как "научно") объясняемое (моделируемое) - формулируется только математически. Математика является базисом любой науки. Познание же различных областей окружающего распределено по разным наукам. Гипостазироние же математических понятий - есть ошибка/заблуждение по причине полной абстрактности математики. Математика есть язык разума, создающий конструкции для разумных объяснений всего потенциально познаваемого разумом, а также наука, расширяющая этот язык. Все остальные науки занимаются изучением чего-нибудь другого, задействуя данные конструкции (математические модели).
Гость
один - 1, ..буквы как... термины-слова - названия.. . ноль...