Правда, истина дороже испорченных отношений, дружбы и любви?
Правда, истина дороже испорченных отношений, дружбы и любви?Платон мне друг.. и все такое )
Ответ(ы) на вопрос:
Ага: -) Правда: -) Только мне лично такая истина, если често, на фиг не нужна: -) Которая всего дороже...: -) Отношения дороже: -) С теми, кто мне дорог: -) "Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман"
истина - истекает, исток.... природа любви - истина (для того чтобы почувствовать это, необходимо срединное положение "Сознания" человека, один раз почувствуешь - не захочешь "уходить")....представьте, что течет река любви и все, кто находится в этом потоке, обретают ОДИНАКОВЫЕ качества, присущие этому потоку.... эти "качества" внутри Вас и снаружи.... появляется "равновесие"....Вы "Понимаете", что всего лишь проводник (внутренне) этой реки.... Вам не нужно "получать", но всего лишь не создавать "помех" для течения.... и тем самым Вы "отдаёте".... такая "река" течет внутри КАЖДОГО человека и все мы одновременно "внутри" этой "реки"...."проблемы" начинаются, когда не понимая, что у нас "всё" есть, начинаем "требовать", "оценивать", "сравнивать" и тем самым "НАРУШАЕМ" "ЗАКОН" (один из многих нами несозданных и непонимаемых).... и тогда вступает в действие другой "Закон", который уравновешивает наше "Поведение"....как результат "Боль и Страдание", вызванные нашим "НЕВЕЖЕСТВОМ"....все "слова" одинаковые, "уровни" смысла в них "разные" ...мир Вам
Рази это друг, если у нас правды разные?.. . И зачем мну истина, ..если не будет друга?.. . А это просто потому шта НРАВИТЬСЯ
Знаешь, я предпочитаю думать, что человек - это целый мир, с которым мне, на моём космическом корабле (моём теле, которое ничуть не менее сложное) ) повезло повстречаться в бескрайних просторах жизни. И как целый мир - он являет собой бесконечный набор разнообразных истин - подходи, выбирай - что по вкусу, что - нет.. . Согласен с теми, кто считает, что истины как таковой - не существует. Но существуют жизненно важные для меня лично истины, отрицание которых приведёт к тому, что дружбы больше не будет. Это - очень и очень грустно, этот выбор порой невыносим, именно поэтому таких истин, я думаю, у каждого человека найдётся немного. Но они - есть, и глупо это отрицать.. . А во всём остальном - друг важнее. Потому что он, как мир - бесконечно больше любой истины)
если друг спросит: это белое? ( а правда в том, что оно чёрное) - я соглашусь, если эта правда может его убить...
Ложь не есть правда, а значит правда есть часть любви и всего прекрасного.
истины не существует, есть только мнения более или менее совпадающие с большинством
Настоящую дружбу ничем не испортить. А уж тем более Истиной. Истина - это Бог.
Правда, обретя истину человек, одновременно исправит все испорченные отношения, а вместе с этим к нему вернутся дружба и любовь.
настоящий друг и любовь не покинут из-за глупых разногласий =)
Нет! Порой другу не надо знать истину, если ему от этого будет больно!!!
не дороже) но любовь и дружба разве могут быть построены на лжи?)
неправда! истина - понятие очень относительное. оставшись без друзей и любимых, зачем тебе истина?!