Правда ли, что близорукие люди не хотят видеть реальность? А слепые? А Гомер и Ванга?
Ответ(ы) на вопрос:
о_О.. . Близорукость не влияет на восприятие мира. Визуально может только искажать - это поправимо - очки, линзы, или посерьёзней - хирургия. А вот слепота уже понижает качество жизни, это невозможность воспринимать жизнь визуально, а это восприятие одно из самых важных. А люди с экстра-способностями - это отдельная тема. Тут уже сам фактор зрения (качества зрения или же его отсутствие) не влияет на эти способности.. . Если человек экстрасенс, то он такой. Или если он гений. и т. д. и т. п.
А безногий не хочет ходить