Правда ли что чёрную рамку у DVD-видео дисков на широкоэкранных телеках победить нельзя? Если диск 4:3 а фильм 16:9.

Правда ли что чёрную рамку у DVD-видео дисков на широкоэкранных телеках победить нельзя? Если диск 4:3 а фильм 16:9.Пояснение: У многих лицензионных DVD-видео дисках есть такое свойство - формат видеопотока 4:3, а сам кинофильм имеет формат 16:9 или другой широкоформатный. То есть, при создании этого видеодиска к полезному видео просто были добавлены чёрные полоски сверху и снизу для создания "квадратного" кадра. Я смотрел такие фильмы на широкоэкранном мониторе с помошью Windows Media Player самой новой версии, итог: кино в чёрной "траурной" рамке, так как встроенные полосы не дают развернуть видео на весь экран. Неужели придётся делать рипы со всех таких DVD, что бы посмотреть кино с комфортом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос интересный! Тоже с этим сталкивался, но не знаю что предложить. Будем ждать путного ответа!!
Гость
пять раз прочитал, нихрена не понял. у всех проиг. есть НАСТРОЙКИ. как поставишь так и будет.