Правильная функция искусства - редактирование природы, и следовательно это делает её связной и прекрасной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а мне кажется основная функция искусства - создание чего-то выского. и сравнивать что-то с природой мне кажется бессмысленно, поскольку только природа в этом мире совершенна в своей форме
Гость
Ну зачем так умалять себя? Каждый - творец в силу своего божественного происхождения и его творческие возможности неисчерпаемы. Зачем же превращать себя в какого-то там редактора?