Правильно ли назначено наказание?
Правильно ли назначено наказание?16-летний Фомин управляя взятым без разрешения отца легковым автомобилем нарушил ПДД и сбил Синельникова. От полученных травм Синельников скончался. Районный суд осудил Фомина по ч. 3 ст. 264 УКРФ назначив наказание ввиде 2-х лет лишения свободыс отбыванием наказания в воспитательной колонии. Фомин к уголовной ответственности привлекался впервые
Ответ(ы) на вопрос:
Его должны были привлечь по части 2, а не по 3!!! и наказание соответствует наказаниям, применяемым в данной части статьи! Юрист Виктория Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
не верно. можно условно. как некоторым деятелям дают за преступления которые принесли больший урон. из за того что кто то окажется там ни вам ни мне легче не будет. достаточно взыскать сумму ущерба. . пусть работает . пользы будет больше. а суд можно привлечь к ответственности по решению суда убивали и расстреливали моих родственников. 70 лет суды по своему рабоче крестьянскому праву привлекали к ответственности не за что. и не кто не был привлечен. . всех судей времен ссср надо отправить для профилактики туда.
Ещё отца должны наказать. Лишение прав. Он тоже виноват. Если нормальный отец, то вину эту будет нести всю жизнь, о таком не забудешь.
Думаю, что правильно. У нас пьяный водитель сбил ребенка, протащил его 200 метров, наказание 1,5 года колонии поселения. Это как? Где справидливость?
Отца тоже посадить, чтоб смотрел за сыном....
С юридической точки зрения - верно
да... за свои поступки надо отвечать