Правильно ли сказать, что социология изучает внутренний мир личности? да нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не правильно
Гость
НЕТ. это изучает психология.
Гость
В какой то степени. Правильней - что она изучает взаимодействие внутр/ мир личн. с окружаещей средой
Гость
нет не правильно
Гость
Внутренний мир изучает психология. Социология изучает взаимодействие личностей в обществе.
Гость
нет. социолия изучает поведение индивида в обществе и отношения индивидов между собой
Гость
нет. Даже внутри все берет поверхностно
Гость
да