Правильное постановка тире и двоеточия в предложения с однородными членамию

Правильное постановка тире и двоеточия в предложения с однородными членамиюИ всё ясней и ясней становилась для него мысль, что существует только три гордых призвания человека _ наука, искусство и свободный физический труд.

После слова "Человек" что ставиться?
Тире?
Двоеточие?
Или не чего не ставить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И всё ясней и ясней становилась для него мысль, что существует только три гордых призвания человека: наука, искусство и свободный физический труд. Двоеточие стоит после обобщающего слова в предложении с однородными членами. Помнишь????
Гость
нет всё таки двоеточие
Гость
двоеточие