Правописание
ПравописаниеПодскажите,нужны ли запятые в местах помеченных звездочкой - *.
1) Павлу пришлось подписывать бумаги * о содержании * которых * он не имел ясного понятия * и принимать множество незнакомых и порой неприятных посетителей.
2 Лежа в траве , Аркадий любовался мирной игрой * перепутанных ветром * листьев * на фоне светлого неба.
3) В донесении командира говорилось о том * что * если армия простоит в нынешнем биваке еще пятнадцать дней * то в ней ни одного здорового солдата не останется * потому что хлеба и лекарств хватит только на трое суток .
Если можно,объясните знаки.
Заранее спасибо.
Если можно,объясните знаки.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предыдущих ответах ошибки. Надо так: 1. Павлу.... бумаги, о содержании которых он.... пон (ьа) ти (йа) ,и принимать.... (больше зпт нет) 2. Лежа на траве, Аркадий.... (больше зпт нет) .3....о том, что если.... то.... не останетс (ьа) , потому что ...
Гость
Павлу пришлось подписывать бумаги о содержании которых, он не имел ясного понятия, и принимать множество незнакомых и порой неприятных посетителей. Лежа в траве, Аркадий любовался мирной игрой перепутанных ветром листьев на фоне светлого неба. В донесении командира говорилось о том, что, если армия простоит в нынешнем биваке еще пятнадцать дней, то в ней ни одного здорового солдата не останется, потому что хлеба и лекарств хватит только на трое суток
Гость
1)... о содержании которых он не имел ясного понятия, .. 2) ... 3) В донесении командира говорилось о том, что если армия простоит в нынешнем биваке еще пятнадцать дней, то в ней ни одного здорового солдата не останется, потому что хлеба и лекарств хватит только на трое суток