Празднику Ивана Купалы предшествовали lt;русалии» — торжества, посвящённые нимфам полей и вод. По народным поверьям, русал
Празднику Ивана Купалы предшествовали <русалии» — торжества, посвящённые нимфам полей и вод. По народным поверьям, русалПо народным поверьям, русалки поили землю дождевой водой, выливая росу на начинающий колоситься хлеб. Прочтите стихотворения сРусалка> А. С. Пушкина (1819 г. ) и М. Ю. Лермонтова (1832 г.) . Как в этих стихотворениях нашла отражение сущность мифологических образов, а также поверья и приметы, связанные с праздниками ‘срусалий» Почему в ночь на Ивана Купалу совершают свои проказы домовые и лешии, кикиморы и русалки для ответа на этот вопрос можно также использовать произведение А. Н. Толстого «Русалка> из цикла сРусалочьи сказки’.
Ответ(ы) на вопрос:
Тебе сюда http://www.google.com/webhp?hl=ru , ученик ;-)