Прблема! думала с жестким, но ставлю другой, который на другом компе отлично работает таже проблема! В чем еще причина?
Прблема! думала с жестким, но ставлю другой, который на другом компе отлично работает таже проблема! В чем еще причина?предыстория: не могу установить на хард систему, начинается установка и слетает и так по кругу.
вот поставила другой жесткий, на нем есть операционка, начинает загружатся и слетает, перезагруз
в чем еще беда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Система, поставленная на жесткий диск на одном компьютере совсем не обязана загружаться на другом, т. к. там нужен совсем другой набор драйверов и пр. 2. Если система НЕ СТАВИТСЯ на комп с дистрибутива, это говорит о серьезных аппаратных проблемах. Наиболее вероятны - с оперативной памятью и контроллером винчестера. Для проверки обоих существуют специальные программы. Если проблема обнаружена, то, действительно, в некоторых случаях можно от нее избавиться перенастройкой BIOS (но не во всех).
Гость
Жесткий надо включить МАСТЕРОМ и в настройках БИОС задать паритет загрузки с этого диска. Если жёсткий форматируется с ноля, то надо при разбивке жёсткого указать основной раздел. Если этого не будет сделано, то загрузки не будет. Паритет - это очень важная вешь при загрузке системы. БИОС выбирает основной раздел и оттуда грузит систему.
Гость
Попробуйте сбросить настройки биос по умолчанию