Пред у меня тут затруднения нужны любые пословицы но что бы в них встречался союз например (что,чтобы и т.д)
Ответ(ы) на вопрос:
Не то смешно, что жена мужа бьёт, а то смешно, что муж плачет Знай, свое ремесло, да блюди, чтоб хмелем не поросло. Зайца на вертел посадили, а он все думал, что с ним шутят. Свекровь на печи, что собака на цепи. На пословицу, что на дурака, и суда нет. Цену прежней стоянки узнают, когда откочуют. Хлеб пекут, пока печь горяча. Чем одному искать правильную дорогу, лучше плутать со многими. Хоть сахар и сладок, но хлеба не заменит. Поймёшь цену кормильца, когда им станешь Ожог от слова сильней, чем ожог от огня
Что, нагнулся поднять кошелёк, ожидай пендаля. Во что наступил, то и твоё. Бить Валуева, всё равно, что стать тряпкой.
С тем не бранись, кому будешь кланяться. Собака помнит, кто её кормит. Богатый дивится, чем голь живитвся. Говорить без дела, что на воде писать Как замешал, так и выхлебай!
Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Что русскому подходит (?), то немцу карачун. Не зевай, на то ярмарка. а на сайт типа poslovica ru ГЛЯДЕЛИ? а погуглить?