В жаркой пустыне, под солнцем сгорая Шёл старец седой с ним старуха слепая. Сума за плечами и в горле песок Шли молча, мечтая: - воды бы глоток! Прекрасный оазис возник перед ними, Как райские кущи с вратами резными. Приказчик сидит на скамье у ворот И сыт и одет, но с ухмылкою рот. Входи, говорит старику - это Рай, Что только желаешь себе выбирай. Но только старуху оставь у ворот И снова скривило усмешкою рот.. . Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз, дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола» . Хозяин приветлив, гостей напоил Обоим дал хлеба, и спать уложил… -Спите, спокойно, -сказал – Вы в Раю, Коль не оставил старуху свою Вечное Царствие Вам на двоих. В Рай не пускают, кто предал своих.
Гость
В хорошем смысле - из верности. Т. е. из ответственности за оказанное доверие. В ммм.... не очень хорошем смысле - из потребности служить. Тут, чаще всего, речь идёт о добровольном рабстве.
Гость
это наши принципы, и убеждения. :) это точно! :)
Гость
Верности, привязанности, постоянстве своих чувств.
Гость
Только из любви... порой несознаваемой. Тогда - жаль, если осознание приходит поздно...
Гость
Вырабатывается из собачек. Что-то у людей то явление редкое. )))
Гость
из предания, как и старины далекой. так из предания себя чему-то или кому-то, что имеет для вас жизненно-важное значение.
Гость
Только из нашего желания!...
Гость
из человеческого желания Служить. Преданные рабы за свое Служение получают награду. Раньше, простй легионер мог проявить себя на поле битвы, мог проявить свою преданность, не перебежав на другую сторону или не сбежав вообще, и получить звание Десятника, Центуриона и т. д.) ) Соответсвенно - преданный человек есть ничто иное, как живая игрушка, которая будет делать все что ты захочешь и ожидать вознагрождения за это)
Гость
Это особый рецепт - и не всегда передаётся из покаления в поколение