Предлоги в русском языке

Предлоги в русском языкекакие предлоги вы знаете в русском языке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производные и непроизводные. Производные: 1. Образованы от наречий (вблизи, вглубь, вдоль) 2. От существительных, употребляются обычно с родительным падежом (посредством кого? , путем чего? , в зависимости от чего? ) 3. От деепричастий (благодаря кому? чему? , несмотря на кого? что? ) Непроизводные предлоги: Без, за для, от, под, в, до и т. д.
Гость
В русском языке предлоги бывают производные, непроизводные, простые, составные, сложные.
Гость
по, над, под, в, за, вне, на
Гость
под, над, чтобы, поэтому, по, на, что
Гость
в, во, с, со, к, ко,