Предложения но они стилистически неправильно составлены и надо исправить

Предложения но они стилистически неправильно составлены и надо исправить1)В минувшую субботу для родителей,у кого дети-дошкольники,состоялась лекция.
2)На том памятном собрании шла речь о том,чтобы успехи,которых мы достигли по производству и продпже государству продуктов животноводства,не кружили бы отдельным людям головы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В минувшую субботу состоялась лекция для родителей, имеющих детей-дошкольников. НА том памятном собрании шла речь о том, чтобы не кружили отдельным людям головы успехи, достигнутые по производству и продаже государству продуктов животноводства.
Гость
Мне кажется, что во втором предложении должно быть не "по производству и продаже",а"в производстве и продаже"..."достигнуть по" как-то не совсем правильно, ведь мы говорим, например, "достигнуть успехов в работе",а не "достигнуть успехов по работе"...по-моему, как-то так) ) Да, вот ещё...первое предложение, мне кажется, лучше написать так: "В минувшую субботу состоялась лекция для родителей детей-дошкольников"...
Гость
В прошлую субботу для родителей дошкольников состоялась лекция. А второе незнаю как, вроде оно и так нормально))