Преобразования базисов квадратичных форм / дз

Преобразования базисов квадратичных форм / дзДаны векторы p и q евклидова пространства E4 с координатами в базисе a1, a2, a3, a4, векторы которого определены относительно некоторого ортонормированного базиса этого пространства. 1) Применяя процесс ортогонализации, ортонормировать базис {ai} (полученный базис - {bj}), 2) Найти матрицу перехода от базиса {ai} к полученному ортонормированному базису {bj}, (Tai -> bj), 3) Найти координаты p и q в этом ортонормированном базисе, 4) Вычислить скалярное произведение (p,q), 5) Вычислить угол между векторами p и q. Задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, ты людей ещё заставишь ходить учиться за место тебя? )))
Гость
задачи у Вас какие-то странные- координаты векторов p и q какие, базис a1a2a3a4 какой конкретно, как прикажите, ортогонолизовать, если координаты не заданы - мне кажется, что это Вы шапку задания списали, а конкретное задание - нет- и так -на страницу ортогонолизация- я тут только один раз это делал- и то - нет ответа, -очень уж муторное это дело- задача-то типовая- смотрите в учебнике- ортогонолизация по Шмидту и вперед! ! или на мат форум выйдите- там вас на мысль наведут- но решать не будут!!!