Престолонаследие. Кто правил в 17 веке? Кто правил после Петра 1? И кто правил после Павле 1?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Петра I правила Екатерина I, после Павла I - Александр I В XVII веке: Борис Годунов, Василий IV Шуйский, Семибоярщина, Михаил Федорович Романов, Алексей Михайлович Романов, Федор Алексеевич Романов, Иван V Алексеевич и царевна Софья Алексеевна, царь Петр I Алексеевич. (В XVIII веке Петр I стал Императором) Между Борисом Годуновым (1605) и Василием Шуйским (1606-1610) был Лжедмитрий-1 P.S. Валерию Воропаеву После Анны Иоанновны правил не Иоан Леопольдович, а Анна Леопольдовна и ее сын Иван VI – который был не Леопольдовичем, а Антоновичем. Это был праправнуком царя Алексея Михайловича Романова. К тому же после Анны Иоанновны некоторое время правил Бирон.
Гость
После Петра Екатерина Первая, Петр Второй, Анна Ионавовна, Иоан Леопольдович, Елизавета, Петр Третий, Екатерина Вторая, Павел Первый, Александр Первый, Николай Первый, Александр Второй, Александр Третий, Ниаолай Второй и все 1917 год