"Преступник" Лермонтова и "Братья-разбойники" Пушкина.

"Преступник" Лермонтова и "Братья-разбойники" Пушкина.Что общего и в чем различие между этими поэмами?...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содержание поэмы «Преступник» непосредственно связано с «Братьями-разбойниками» . «Преступник» , — аналогично «Братьям-разбойникам» — в форме рассказа разбойника своим товарищам на привале; заканчивается этот рассказ так же в известной мере аналогично: мотивами одиночества, охлаждения чувств, угрюмой безнадежности обоих рассказчиков.