При атмосферном давлении 751мм.рт.ст. манометр показывает давление в шинах автомобиля в 3,4 раза большее.Рассчитайте сил
При атмосферном давлении 751мм.рт.ст. манометр показывает давление в шинах автомобиля в 3,4 раза большее.Рассчитайте силрт.ст. манометр показывает давление в шинах автомобиля в 3,4 раза большее.Рассчитайте силу с которой воздух давит на участок поверхности камеры 100см квадратных
Ответ(ы) на вопрос:
переведи давление из мм. рт. ст. в Паскали по формуле давления столба жидкости (или газа) давление в камере больше в 3,4 раза- умножь получившееся число по определению: давление это сила, действующая на 1 м квадратный пользуясь определением найдешь силу