При движении против течения реки расстояние в 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какая скорость лодки в стоячей
При движении против течения реки расстояние в 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какая скорость лодки в стоячейПри движении против течения реки расстояние в 126 км моторная лодка проходит за 7 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63 часа? И почему?
Ответ(ы) на вопрос:
сначала нужно вычислить скорость течения реки: 126/63=2 кмч. затем определить скорость лодки против течения: 126/7=18 кмч. значит скорость лодки в стоячей воде: 18+2=20кмч.
Интересно, как может плот плыть против течения реки, да еще и со скоростью 2 км/ч ?
126:63+126:7=20(км/ч)
За 6,3 часа. Скорость течения приблизительно равна 2 км/ч. Добавляем эту скорость лодке и получаем 126/20
(Vl+Vr)*7=126 (Vr)*63=126 реши эту систему и все узнаешь
скорость лодки пр. теч 18, скорость течения 2
Напряги для начала свой мозг
офигительная)))