При каких условиях реальные газы подчиняются закону Бойля-Мариотта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну какбе при температурах существенно больших абсолютного нуля и при относительно невысоких давлениях. Короче, точно знаю, что применяют закон при давлении газа от атмосферного до где-то 40 атмосфер. и при температурах от нормальной атмосферной и до температуры плазмы :)