При каких значениях а уравнение является неполным квадратным уравнением?Решите уравнение при получениях значениях а.

При каких значениях а уравнение является неполным квадратным уравнением?Решите уравнение при получениях значениях а.а) 4x(в квадрате)-ax+a-3=0;
или
x(в квадрате)+3ax+a-1=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ax²+bx+c=0,a не=0. Кв. ур-е будет неполным, если в=0 или с=0 или в=с=0. Последний случай здесь быть не может. №1 а=0,4x²-3=0=>x=+/-V3/2; a=3,4x²-3x=0=>x1=0;x2=3/4. №2 a=0,x²-1=0=>x=+/-1; a=1,x²+3x=0;x1=0;x2=-3.