При каких значениях p корнем уравнения p(x+4)-(5-p)=16 не является число 2?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если х=2, то p(2+4)-(5-р) =16 6p-5+р=16 7р=21 р=3
Гость
Найдем, при каких p число 2 является корнем уравнения. Для этого подставим х=2 в уравнение и получим уравнение относительно р. Решив его, получим: р=3. Т. е. только при р=3 число 2 является корнем, а при всех остальных ( т. е. при любом р /= 3 ) – не является.
Гость
Ща картинка будет