При какой температуре будет плавится уголь, углекислый газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нормальном давлении углекислый газ плавиться вообще не будет, он сразу переходит из твердого состояния в газообразное, потому что его температуры плавления и кипения очень близки. Этот процесс называется "возгонка". Начинается при минус 78 градусах Цельсия. Поэтому твердую углекислоту называют "сухим льдом". А вообще температура плавления углекислоты - минус 57 градусов Цельсия (под давлением, тройная точка) . А температура плавления углерода, составляющего основную часть угля - около 3500 градусов Цельсия. Без доступа кислорода или воздуха, естественно. Иначе он просто сгорит.
Гость
Свойства веществ указывают на то, что углекислый газ это вещество молекулярного строения а песок имеет атомную кристаллическую решетку